Количество бюджетных мест в КФУ в этом году снизилось на 336


Количество бюджетных мест в КФУ в этом году снизилось на 336 Фото: Максим Платонов/realnoevremya.ru

В приемной кампании 2017 года в Казанском федеральном университете (КФУ) бюджетных мест в университете стало на 336 меньше. Об этом сообщил сегодня ректор КФУ Ильшат Гафуров.

Он отметил, что такое снижение является незначительным. Так, всего в КФУ на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры на бюджет поступят 4980 абитуриентов. Следовательно, снижение составляет чуть менее 7%.

Гафуров также напомнил, что в прошлогодней кампании количество бюджетных мест было увеличено.

Ранее стало известно, что самый высокий конкурс в КФУ был зафиксирован на юрфаке и в Институте востоковедения и международных отношений.

Подробнее о рынке высшего образования в республике читайте в сюжете «Реального времени».

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/73982-kolichestvo-byudzhetnyh-mest-v-kfu-v-etom-godu-snizilos-na-336-shtuk/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)