Путин поддержал проект цикла фильмов о народах России


Путин поддержал проект цикла фильмов о народах России Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поддержал идею создания цикла фильмов о народах России. Проект ему представил ведущий канала «Культура» Пьер Броше.

«Хорошая идея, постараемся помочь», — передает ТАСС слова президента.

На заседании Совета по межнациональным отношениям Броше рассказал, что цикл может быть отснят в течение двух-трех лет.

Согласно проекту, канал снимет один полнометражный фильм о российских этносах. Также появится ряд короткометражных картин, посвященных отдельным народам. Еще планируется снять короткие ролики, которые будут выложены в интернет или будут использоваться в музеях.

По словам Броше, в результате получится своеобразная энциклопедия этнокультур России.

Он добавил, что ряд организаций уже поддержали проект. Ведущий считает, что финансироваться эта работа могла бы как из бюджета, так и за счет крупных компаний.

Напомним, что заседание совета проходит в Йошкар-Оле. Ранее Путин заявил, что недопустимо заставлять людей учить неродной язык, равно как и снижать качество преподавания русского языка.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/71412-putin-podderzhal-proekt-cikla-filmov-o-narodah-rossii/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)