Минниханов встретился с и.о. генконсула Китая в Казани


Минниханов встретился с и.о. генконсула Китая в Казани Фото: realnoevremya.ru

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился сегодня с исполняющим обязанности генерального консула КНР в Казани Чэн Вэем.

Он поздравил дипломата с началом работы генконсульства. Также глава республики выразил надежду, что работа Вэя будет способствовать укреплению татарстано-китайского сотрудничества, передает пресс-служба президента РТ.

На встрече также присутствовали помощник президента РТ Радик Гиматдинов, глава АИР РТ Талия Минуллина и и.о. министра промышленности и торговли РТ Алмаз Хусаинов. Стороны обсудили продвижение совместных проектов и другие вопросы.

Отмечается, что генконсульство Китая начало работу в Казани в октябре. О намерениях КНР открыть дипмиссию в столице РТ сообщалось еще в сентябре 2015 года.


Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/48145/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)