Исполнительный директор FINA: «Казань можно считать международным спортивным городом»


Исполнительный директор FINA: «Казань можно считать международным спортивным городом» Фото: realnoevremya.ru

Исполнительный директор Международной федерации плавания (FINA) Корнель Маркулеску поделился своим мнением о развитии Казани в спортивном плане.

«У меня такое ощущение, что чемпионат мира по водным видам спорта окончился только вчера и уже сегодня мы видим, как работает в Казани наследие, на благо всех, которое после себя этот чемпионат оставил — и это еще одно свидетельство того, что Казань можно считать международным спортивным городом», — цитирует Маркулеску корреспондент «Реального времени».

Ранее стало известно, что Казань претендует на то, чтобы провести чемпионат мира по плаванию на короткой воде.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Спорт

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/43026/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)