Мутко: «Отстранение сборной от Паралимпиады никаким правом не обосновано»


Мутко: «Отстранение сборной от Паралимпиады никаким правом не обосновано» Фото: realnoevremya.ru

Министр спорта России Виталий Мутко поделился мнением по поводу отстранения сборной России от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«Что касается отстранения сборной от Паралимпиады, то никаким правом это не обосновано. Эти политические решения — санкции, изоляция — начали переноситься на спорт. Все мировое спортивное движение — это же семья. Допустим, проблема в паралимпийском движении России. Вы не выгоняйте их, мы сядем вместе и все сделаем. Стало очень модно — есть проблема, давайте исключим. Таким образом, вы получаете очки у тех, кто тебе что-то заказывает, тебе больше уважения в твоем парламенте», — цитирует министра «Матч-ТВ».

Напомним, 23 августа стало известно, что Международный спортивный арбитраж (CAS) не допустил россиян к Паралимпийским играм в Рио.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Спорт

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/41144/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)