Туроператоры перестали продавать «горящие туры» из-за высокого спроса

Спрос часто превышает предложение


Туроператоры перестали продавать «горящие туры» из-за высокого спроса Фото: Арсений Фавстрицкий

На рынке зарубежного туризма практически исчезли «горящие туры». Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

— В последние годы, после пандемии, спрос зачастую превышает предложение и «горящих туров» нет, — передает ее слова ТАСС.

По ее словам, после пандемии туроператоры стали осторожнее подходить к формированию программ: выкупают ровно столько мест в самолетах и номеров в отелях, сколько уверены, что смогут продать.

Мария Зверева / realnoevremya.ru

Ломидзе также отметила, что сам термин «горящий тур» сегодня часто используется маркетологами как рекламный ход, а не отражает реальную ситуацию на рынке.

Ранее глава Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина» заявила, что в Китае есть проблемы с туристическим сервисом — далеко не все провинции готовы предоставлять услуги на русском или татарском языках.

Автор: Вадим Вахрушев
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/404522-turoperatory-perestali-prodavat-goryaschie-tury-iz-za-vysokogo-sprosa/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)