В Нижегородской области создали министерство защиты объектов от БПЛА

Это решение принято в ответ на угрозы, исходящие от украинских дронов, которые атакуют объекты региона


В Нижегородской области создали министерство защиты объектов от БПЛА Фото: Динар Фатыхов

В Нижегородской области создали новое министерство для защиты важных объектов от атак беспилотников. Губернатор Глеб Никитин подписал указ о его создании, чтобы лучше обеспечивать безопасность региона и помогать Министерству обороны РФ.

Новое ведомство будет отвечать за защиту инфраструктуры, включая коммунальные и энергетические объекты. Курировать работу министерства будет заместитель председателя правительства Владимир Тужилин, который переходит в другой блок правительства вместе с другим заместителем, Владимиром Жаровым, отвечающим за вопросы специальной военной операции.

— Это и всестороннее содействие Министерству обороны РФ, и защита неба над регионом, объектов его коммунально-энергетического комплекса, которые являются одними из основных целей атак вражеских беспилотников, — подчеркнул Никитин.

скриншот с сайта правительства Нижегородской области

Напомним, что 28 мая в результате атаки БПЛА в Нижнем Новгороде было повреждено здание областного суда. По данным губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, пострадавших не было.

Автор: Наталья Жирнова
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/396768-v-nizhegorodskoy-oblasti-sozdali-ministerstvo-zaschity-obektov-ot-bpla/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)