В Зеленодольске выпустили на волю выхоженную людьми лосиху Машу

Специалисты продолжат присматривать за своей подопечной


В Зеленодольске выпустили на волю выхоженную людьми лосиху Машу Фото: скриншот видео с канала ТНВ

В Зеленодольске выпустили в дикую природу выхоженную людьми лосиху Машу. Прошлой весной двухдневная малышка во время миграции отстала от мамы и провалилась в болото — ее заметили местные жители.

— Мы сразу прибыли на место, я зашел к лосенку, взял на руки. Сделали вольер, создали условия, — рассказал главный специалист Центра внедрения инновационных технологий в области сохранения животного мира Зеленодольского района Марат Гимадиев.

Из-за пребывания в ледяной воде у лосенка отказали ноги. Специалисты восстановили кровообращение и взяли его под опеку.

Сегодня взрослую и здоровую Машу отпустили на волю. Но эксперты продолжают за ней присматривать: приготовили специальную кормушку, чтобы она получала витамины. На шею Маше повесили датчик, с помощью которого можно будет отслеживать ее перемещения.

Напомним, в марте в зоопарке Казани у валлийских коз Бонни и Тихона родились два козленка. Детеныши «полны энергии, с любопытством познают мир и, конечно, с удовольствием пьют мамино молоко», сообщила пресс-служба.

Автор: Галия Гарифуллина
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/396020-v-zelenodolske-vypustili-na-volyu-vyhozhennuyu-lyudmi-losihu-mashu/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)