Путин внес на ратификацию соглашение об углублении сотрудничества с Южной Осетией

Документ размещен в думской базе данных


Путин внес на ратификацию соглашение об углублении сотрудничества с Южной Осетией Фото: Динар Фатыхов

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о ратификации соглашения с Южной Осетией об углублении сотрудничества в политической, экономической и оборонной сферах. Документ размещен в думской базе данных.

— Договор направлен на углубление сотрудничества Сторон в целях обеспечения регионального мира и стабильности, проведения согласованной внешней политики и политики в области обороны и безопасности, — сказано в тексте пояснительной записки.

Утверждается, что соглашение также касается улучшения социально-экономических условий, развития инфраструктуры человеческого потенциала, гармонизации правовых норм создания благоприятной среды для свободного перемещения капиталов, товаров, услуг рабочей силы между сторонами.

Напомним, Кабул планирует подписать три контракта с Россией на экономическом форуме «Россия — Исламский мир: КазаньФорум 2026» — в сфере закупок афганской стороной нефтепродуктов, сельхозпродукции, инвестиций российской строительной компании в развитие инфраструктуры Афганистана.

Автор: Галия Гарифуллина
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/395508-v-gosdumu-vnesli-soglashenie-ob-uglublenii-sotrudnichestva-s-yuzhnoy-osetiey/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)