Россия готовится к возобновлению рейсов на Ближний Восток

Минтранс обсудил с МИД, Росавиацией и перевозчиками меры по выполнению полетов


Россия готовится к возобновлению рейсов на Ближний Восток Фото: Динар Фатыхов

В ситуационном центре Минтранса прошло совещание по выполнению полетов в страны Ближнего Востока с участием профильных ведомств и авиакомпаний, сообщила пресс-служба Минтранса.

Воздушное пространство закрыто в 10 странах региона. Приостановлены рейсы в/из девяти государств. В минувшие выходные отменено 216 рейсов, оформлен возврат более 10 тыс. билетов.

Перевозчики совместно с Минтрансом и Росавиацией заранее проработали обходные маршруты. Ведомства продолжают круглосуточный мониторинг. Безопасность полетов и поддержка пассажиров названы приоритетами.

Ранее «Реальное время» писало, что Etihad Airways возобновил международные рейсы из Абу-Даби.

Автор: Ариана Ранцева
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/385843-rossiya-gotovitsya-k-vozobnovleniyu-reysov-na-blizhniy-vostok/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)