Соседнюю с Татарстаном республику дважды атаковал беспилотник, повреждено несколько машин

Пострадавших и серьезных разрушений нет


Соседнюю с Татарстаном республику дважды атаковал беспилотник, повреждено несколько машин Фото: Динар Фатыхов

Республику Чувашия утром дважды атаковал беспилотник: в новоюжном районе Чебоксар и в Чебоксарском округе (Яуши). Об этом сообщил глава региона Олег Николаев в своем телеграм-канале.

— Пострадавших нет. Разрушений капитальных строений нет. Зафиксированы повреждения нескольких автомобилей. Все экстренные и оперативные службы работают на местах. Безопасности жителей ничего не угрожает, ситуация под контролем, — написал он в посте.

Он также призвал жителей не публиковать и не пересылать фото и видео с мест падения или работы ПВО. Этими кадрами, как отметил Николаев, россияне помогают врагу.

— Прошу не поддаваться панике, сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам, — добавил глава региона.

Ранее в Татарстане в 3:49 мск ввели режим беспилотной опасности. Также в Казани ограничивали работу аэропорта. По состоянию на 8:12 мск казанская «стоянка воздушных судов» открыта.

Автор: Никита Егоров
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/383617-sosednyuyu-s-tatarstanom-respubliku-dvazhdy-atakoval-bespilotnik/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)