ФСБ предотвратила теракт в отделе полиции Удмуртии

В Можге задержан 57-летний ранее судимый россиянин, обнаружено самодельное взрывное устройство и средства поражения


В Удмуртии сотрудники ФСБ предотвратили теракт в отделе полиции. В городе Можга задержан 57-летний ранее судимый россиянин, сообщил ТАСС.

По данным спецслужбы, подозреваемый планировал вооруженное нападение на межмуниципальный отдел МВД «Можгинский». В его гараже обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство и средства поражения, предназначенные для совершения диверсионно-террористического акта.

Следственным отделом УФСБ по республике возбуждено уголовное дело по статьям о приготовлении к террористическому акту и незаконном обращении с взрывчатыми веществами.

Ранее «Реальное время» писало, что ФСБ и ФСИН предотвратили теракт в колонии Краснодарского края.

Автор: Ариана Ранцева
Происшествия
Удмуртия

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/382583-fsb-predotvratila-terakt-v-otdele-policii-udmurtii/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)