Минстрой Татарстана может начать использовать товары, производимые заключенными

Учреждения УФСИН выпускают широкий ассортимент продукции: от люков и дождеприемников до мебели и элементов благоустройства


Минстрой Татарстана может начать использовать товары, производимые заключенными Фото: взято с сайта tatarstan.ru

Минстрой Татарстана может начать использовать товары, производимые заключенными. В министерстве прошло совещание о применении продукции, которую производят учреждения УФСИН республики.

Учреждения УФСИН выпускают широкий ассортимент продукции: от люков и дождеприемников до мебели и элементов благоустройства. В производстве — контейнеры для мусора, скамейки, урны, а также различные предметы мебели.

По словам Ильшата Гимаева, эта продукция будет востребована при строительстве и ремонте социальных объектов. В Татарстане ежегодно возводится и модернизируется более 3000 таких объектов, поэтому изделия УФСИН найдут применение в программах благоустройства и модернизации инфраструктуры.

Ранее стало известно, что заключенные в СИЗО и тюрьмах смогут теперь получать психологическую помощь.

Автор: Наталья Жирнова
Промышленность
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/379989-minstroy-rt-mozhet-nachat-ispolzovat-tovary-proizvodimye-zaklyuchennymi/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)