СМИ: турецкие военные, поднявшие мятеж, отступают под давлением тысяч гражданских


Десятки тысяч человек собрались в центре Анкары, протестуя против попытки военного переворота в стране, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Эн-Ти-Ви.
На кадрах с места событий видна военная техника, которая покидает позиции на улицах города. По информации телеканала, масштабные протесты противников переворота проходят также в Стамбуле и Измире. Сообщается, что основные вооруженные силы по всей стране за пределами Анкары не поддержали мятеж.

Губернатор Стамбула Васип Шахин сообщил, что попытка мятежа сорвана, полк из Тракии поддержал Стамбул.

Напомним, в ночь с пятницы на субботу в Турции произошел вооруженный переворот. Подробности и самые свежие новости — в текстовой трансляции «Реального времени».


Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/37151/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)