Более 2,4 млн российских семей улучшили жилищные условия с начала 2025 года

Об этом сообщил Марат Хуснуллин


Более 2,4 млн российских семей улучшили жилищные условия с начала 2025 года Фото: взято с сайта tatarstan.ru

С начала 2025 года более 2,4 млн российских семей улучшили свои жилищные условия благодаря реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на вице-премьера России Марата Хуснуллина.

Вице-премьер также отметил, что с 2019 года общее количество семей, улучшивших жилищные условия, превысило 26 млн.

Динар Фатыхов / realnoevremya.ru

По словам Хуснуллина, объем жилья в стадии строительства в стране остается стабильным и составляет 120,3 млн кв. м. Градостроительный потенциал оценивается в 467,6 млн кв. м, а объем жилья по действующим разрешениям на строительство — в 174,8 млн кв. м.

Капремонт многоквартирных домов в Татарстане завершили на 90%. Более 600 объектов различных направлений находятся в стадии ремонта или уже завершены.

Автор: Рената Валеева
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/359019-bolee-24-mln-rossiyskih-semey-uluchshili-zhilischnye-usloviya-s-nachala-2025-goda/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)