АО «Казэнерго» подготовилось к отопительному сезону почти за полмиллиарда

Организация сообщила о готовности к сезону-2025/2026


АО «Казэнерго» подготовилось к отопительному сезону почти за полмиллиарда Фото: Максим Платонов

АО «Казэнерго» завершило подготовку к отопительному сезону, вложив в реконструкцию и ремонт теплоэнергетического хозяйства 496 млн рублей. Об этом сообщили на портале мэрии Казани.

Сообщается, что за время подготовки отремонтировано 13 км тепловых сетей, установлены современные котлоагрегаты на четырех котельных, заменено 90 единиц оборудования. Отремонтированы 25 зданий котельных и 13 дымовых труб.

Персонал предприятия прошел аттестацию, сформирован аварийный запас материалов. По результатам проверки получен акт готовности с оценкой «готов». В настоящее время завершается строительство новой котельной мощностью 9 Гкал/ч в Военном городке — 33.

Напомним, что в Вахитовском районе Казани временно отключат холодную воду из-за подключения к сетям нового участка водопровода.

Автор: Наталья Жирнова
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/355948-ao-kazenergo-podgotovilos-k-otopitelnomu-sezonu-pochti-za-polmilliarda/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)