В Казани ограничат движение транспорта 30 сентября из-за матча «Рубин» — «Зенит»

Ограничение будет действовать при необходимости с 14:00 до 22:00 мск


В Казани ограничат движение транспорта 30 сентября из-за матча «Рубин» — «Зенит» Фото: Динар Фатыхов

В связи с проведением матча чемпионата России по футболу 2025/26 между казанским «Рубином» и петербургским «Зенитом», в Казани будет введено ограничение движения и парковки транспортных средств 30 сентября. Документ проходит антикоррупционную экспертизу.

Согласно проекту постановления исполкома Казани, ограничение будет действовать с 14:00 до 22:00 на следующих участках:

Артем Дергунов / realnoevremya.ru

Также планируется сотрудничество с операторами электросамокатов и велосипедов для запрета парковки и движения средств индивидуальной мобильности на указанных участках.

Ранее «Зенит» был оштрафован за скандирование болельщиками оскорбительных кричалок в адрес футболиста «Рубина» Мирлинда Даку. Инцидент произошел во время матча команд в рамках Кубка России.

Автор: Рената Валеева
Спорт, Футбол, Общество, Инфраструктура
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/354179-v-kazani-ogranichat-dvizhenie-avto-30-sentyabrya-iz-za-matcha-rubin-zenit/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)