В Казани более 600 человек привились от гриппа в мобильных пунктах у метро

Мобильные пункты вакцинации работают ежедневно


В Казани более 600 человек привились от гриппа в мобильных пунктах у метро Фото: Максим Платонов

В Казани успешно стартовала кампания по вакцинации от гриппа вблизи станций метрополитена. В первый же день работы мобильных пунктов прививку от сезонного вируса сделали 611 горожан. Об этом сообщили в Управлении здравоохранения по Казани.

Мобильные пункты вакцинации работают ежедневно. Сделать прививку можно с 7:30 до 19:00, с перерывом на обед с 13:00 до 13:30. К вакцинации допускаются все желающие в возрасте от 18 лет, при себе необходимо иметь паспорт.

Особое внимание уделяется группам риска. Лица старше 60 лет, помимо прививки от гриппа, могут также пройти вакцинацию против пневмококковой инфекции. Накануне этой возможностью воспользовались 60 пожилых горожан.

Напомним, пункты вакцинации расположены у станций метро «Авиастроительная», «Яшьлек», «Козья Слобода», «Площадь Тукая», «Проспект Победы» и «Дубравная».

Власти планируют привить около 2,5 млн человек — это 60% населения республики.

Автор: Рената Валеева
Общество, Медицина
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/354108-v-kazani-bolee-600-chelovek-privilis-ot-grippa-v-mobilnyh-punktah-u-metro/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)