КФУ и Институт развития образования Татарстана получили «штрафную» от Рособрнадзора

Ведомство указало на недопустимость нарушений обязательных требований и призвало учебные заведения принять меры для их соблюдения


КФУ и Институт развития образования Татарстана получили «штрафную» от Рособрнадзора Фото: Ринат Назметдинов

Рособрнадзор объявил предостережения 40 вузам, включая Казанский федеральный университет и Институт развития образования Татарстана. Ведомство указало на недопустимость нарушений обязательных требований и призвало учебные заведения принять меры для их соблюдения.

Среди вузов, получивших предостережения, находятся Тульский государственный педагогический университет, Поволжский университет телекоммуникаций и информатики, а также Ярославский медицинский университет. Также в списке оказались аграрные университеты из Красноярска и Оренбурга и ряд медицинских учреждений.

Напомним, что бывшего директора Набережночелнинского филиала КФУ будут судить за получение взяток со студентов и служебный подлог.

Автор: Анастасия Фартыгина
Общество, Образование
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/346621-kfu-i-iro-tatarstana-poluchili-shtrafnuyu-ot-rosobrnadzora/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)