Четыре места из Татарстана вошли в рейтинг самых необычных туристических объектов России


Четыре места из Татарстана вошли в рейтинг самых необычных туристических объектов России Фото: Максим Платонов

Аналитики «Яндекс Карт» составили рейтинг 400 необычных туристических объектов России, в который вошли четыре достопримечательности из Татарстана. Отбор проводился среди 31 тыс. локаций, каждая из которых имела не менее 50 отзывов с рейтингом от 4,5 балла.

На первом месте среди татарстанских объектов оказался поселок Семрук, расположенный недалеко от Казани. Это место стало популярным благодаря съемкам телесериала «Зулейха открывает глаза».

В список также вошел Петропавловский собор в Казани, который выделяется своим семиярусным иконостасом и лепным фасадом. Здесь есть смотровая площадка, откуда открывается прекрасный вид на город.

Динар Фатыхов / realnoevremya.ru

Кроме того, в рейтинг попали «Татарская усадьба» с деревянными домами и скульптурами, а также Музей нефти в селе Шугурово, где можно увидеть процессы нефтедобычи в миниатюре.

Напомним, что Татарстан вошел в топ-10 регионов по объему турпотока.

Автор: Анастасия Фартыгина
Общество, История, Культура
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/344238-chetyre-mesta-iz-tatarstana-voshli-v-reyting-neobychnyh-turobektov-rossii/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)