В Казани кладбища «Окольное» и «Бишбалта» закрыты для новых захоронений


В Казани кладбища «Окольное» и «Бишбалта» закрыты для новых захоронений Фото: Мария Зверева

В Казани кладбища «Окольное» и «Бишбалта» стали закрытыми для новых захоронений. Такое решение было принято Исполкомом города 3 июля 2025 года.

Закрытие кладбищ связано с необходимостью защиты прав граждан на комфортную среду и предотвращением морального дискомфорта из-за близости захоронений к жилым районам. Как указано в постановлении, это решение основано на нескольких федеральных законах, касающихся местного самоуправления и похоронного дела.

Постановление будет опубликовано в официальных источниках, включая сетевое издание «Муниципальные правовые акты и иная официальная информация». Контроль за его исполнением возложен на заместителя Руководителя Исполнительного комитета Казани И.А. Гиниятуллина.

Автор: Анастасия Фартыгина
Общество, Власть
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/343112-v-kazani-kladbischa-okolnoe-i-bishbalta-zakryty-dlya-novyh-zahoroneniy/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)