В Казани в июле пройдут торжества в честь Казанской иконы Божией Матери

446-летие обретения Казанской иконы Божией Матери отпразднуют 20-21 июля


В Казани в июле пройдут торжества в честь Казанской иконы Божией Матери Фото: Артем Дергунов

Торжества по случаю 446-летия обретения Казанской иконы Божией Матери пройдут в Казани 20 и 21 июля. Об этом сообщает татарстанская митрополия в своем телеграм-канале.

20 июля в Казанском соборе пройдет торжественное всенощное бдение с пением акафиста Царице Небесной. Начало богослужения в 17:00.

В 7:30 21 июля пройдет традиционный общегородской крестный ход с Казанской иконой Божией Матери. Участники шествия пройдут от Благовещенского собора Кремля до Казанского Богородицкого мужского монастыря.

В связи с крестным ходом городские власти планируют ограничения на движение транспорта.

Автор: Дарья Сайфиева
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/341331-v-iyule-proydut-torzhestva-v-chest-kazanskoy-ikony-bozhiey-materi/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)