Рекрутеры в Казани сообщают, что соискатели часто приукрашивают свои резюме


Рекрутеры в Казани сообщают, что соискатели часто приукрашивают свои резюме Фото: Динар Фатыхов

Рекрутеры из Казани сообщают, что соискатели все чаще вводят недостоверные данные в свои резюме, об этом свидетельствуют данные исследования SuperJob и Skillbox.

Каждый пятый рекрутер сталкивался с фальсификацией личных данных. Кроме того, 16% заметили, что кандидаты преувеличивают свои навыки работы со специализированным ПО, а 15% выявили ложные сведения об уровне владения иностранным языком.

В Skillbox подчеркивают, что практический опыт является критически важным для работодателей и кандидаты должны иметь реальные навыки, а не создавать иллюзию профессионализма.

Также в Казани 63% работодателей не видят ничего раздражающего в резюме соискателей, даже если в них есть ошибки или клише.

Автор: Анастасия Фартыгина
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/338271-rekrutery-v-kazani-soobschayut-chto-soiskateli-chasto-priukrashivayut-svoi-rezyume/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)