Россия и США перенесут консультации по улучшению отношений в свои столицы


Россия и США перенесут консультации по улучшению отношений в свои столицы Фото: Динар Фатыхов

Россия и США решили перенести консультации по улучшению двусторонних отношений из Стамбула в свои столицы. Новый посол России в США Александр Дарчиев сообщил об этом в интервью ТАСС, подчеркнув, что следующий раунд переговоров пройдет «в самое ближайшее время в Москве».

Дарчиев рассказал, что несмотря на намерения обеих стран улучшить отношения, процесс идет медленно.

— До выздоровления российско-американских отношений еще далеко, а сам процесс тормозится не только оппонентами Белого дома, но и «ястребами» в Конгрессе, — добавил он.

Тем не менее посол подчеркнул, что есть прогресс. В ходе последнего раунда консультаций 10 апреля было принято решение о переносе встреч в столицы стран.

— Важно, что движение вперед, хотя и вполне обратимое, все-таки есть, — заявил Дарчиев.

Напомним, Дмитрий Песков сообщил, что в ближайшее время трехсторонняя встреча президента России Владимира Путина с главами США Дональдом Трампом и украинским лидером Владимиром Зеленским вряд ли состоится.

Автор: Анастасия Фартыгина
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/338022-rossiya-i-ssha-perenesut-konsultacii-po-uluchsheniyu-otnosheniy-v-svoi-stolicy/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)