Суд Москвы оштрафовал Apple на 6 млн рублей за пропаганду ЛГБТ*


Суд Москвы оштрафовал Apple на 6 млн рублей за пропаганду ЛГБТ* Фото: Alexander Schimmeck на Unsplash

Таганский районный суд Москвы вынес решение о штрафе для компании Apple на сумму 6 млн рублей за пропаганду нетрадиционных семейных ценностей. Об этом сообщает ТАСС.

Это решение стало результатом двух эпизодов, в которых Apple была признана виновной по части 3 статьи 6.21 Кодекса об административных правонарушениях.

Суд назначил штраф в размере 3 млн рублей за первый случай, а также ранее наложил аналогичный штраф в той же сумме за другое правонарушение. Все заседания проходили в закрытом режиме, и детали обвинений не были раскрыты.

Это не первое наказание для Apple: ранее компания уже была оштрафована на 7,5 млн рублей за пропаганду международного движения ЛГБТ*, которое признано экстремистским в России. В этом случае суд также назначил штраф в размере 2,5 млн рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Справка

* организация признана экстремистской и запрещена в России

Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/338012-sud-moskvy-oshtrafoval-apple-na-6-mln-rubley-za-propagandu-lgbt/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)