Путин поддержал инициативу Минниханова по льготной ипотеке для семей с детьми и участников СВО


Путин поддержал инициативу Минниханова по льготной ипотеке для семей с детьми и участников СВО Фото: Динар Фатыхов

Президент России Владимир Путин одобрил инициативу главы Татарстана Рустама Минниханова о предоставлении льготных ипотечных кредитов для семей, имеющих детей до 14 лет, а также для семей участников специальной военной операции (СВО). Об этом сообщили в пресс-службе раиса республики.

В своем поручении правительству России и комиссии Госсовета по направлению «Инфраструктура для жизни» Минниханов потребовал разработать предложения по внедрению этой программы.

Эта мера направлена на поддержку семей в условиях повышения социальных стандартов и в условиях текущих экономических реалий.

Напомним, что Татарстан продемонстрировал значительный рост активности на ипотечном рынке в апреле 2025 года, войдя в число регионов-лидеров по объему выданных ипотечных кредитов. Общий объем ипотечных сделок в апреле вырос на 30% по сравнению с мартом. Драйвером спроса остаются льготные программы, такие как «Семейная» и ИТ-ипотека.

Автор: Анастасия Фартыгина
Общество, Власть
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/336333-putin-podderzhal-iniciativu-minnihanov-po-lgotnoy-ipoteke-dlya-semey/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)