В Татарстане число самозанятых достигло почти 390 тысяч


В Татарстане число самозанятых достигло почти 390 тысяч Фото: Мария Зверева

В Татарстане растет число самозанятых граждан. С начала года, в период с января по апрель, количество людей, использующих налог на профессиональный доход, увеличилось на 8,3% и достигло 386 957 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономики республики.

С момента введения этого налогового режима самозанятые жители региона заработали около 230 млрд рублей, а сумма уплаченных налогов составила 8,3 млрд рублей.

Наиболее популярные направления среди самозанятых — это ремонт и строительство, а также транспортные и информационные услуги. Также востребованы маркетинг, грузоперевозки, производство товаров, сдача квартир в аренду и IT-сфера.

Динар Фатыхов / realnoevremya.ru

Напомним, что в 2024 году самозанятые жители Татарстана выплатили в бюджет 2,1 млрд рублей налогов, что на 700 млн рублей больше, чем в 2023 году.

Автор: Анастасия Фартыгина
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/336148-v-tatarstane-chislo-samozanyatyh-dostiglo-pochti-390-tysyach/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)