Агентство по госзаказу РТ открыло электронную биржу продовольствия и стройматериалов


Агентство по госзаказу РТ открыло электронную биржу продовольствия и стройматериалов Фото: realnoevremya.ru

Агентство по государственному заказу РТ запустило электронную площадку для проведения торгов в части закупок продовольствия и поставок строительных материалов для соципотечных домов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что это позволит защитить покупателей от недобросовестных продавцов и сделать рынок прозрачным.

Так, участник закупки должен будет пройти обязательную регистрацию на Биржевой площадке и получить специальный 10-значный код-идентификатор на продукцию.

Ранее гендиректор ГУП «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям РТ» Яков Геллер рассказал «Реальному времени», что идея создания продовольственной биржи была давно, однако к ее реализации подтолкнуло недовольство Рустама Минниханова наличием фальсификата среди продуктов, поставляемых в детсады и школы. Как оказалось, большинство закупок продуктов питания не проходят по конкурсам в соответствии с российским законодательством.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/33613/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)