Россия дала добро на открытие генконсульств Белоруссии в Казани и Уфе


Россия дала добро на открытие генконсульств Белоруссии в Казани и Уфе Фото: скриншот с видео studio ROMB

Правительство России дало согласие на открытие генеральных консульств Белоруссии в Казани и Уфе. Об этом стало известно в ходе встречи замминистра иностранных дел Евгения Иванова с замминистра иностранных дел Республики Беларусь Евгением Шестаковым.

— В ходе встречи до белорусских коллег была доведена официальная информация о согласии правительства Российской Федерации на открытие генеральных консульств Республики Беларусь в Казани и Уфе. Партнерам переданы ноты соответствующего содержания, — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, генеральное консульство Китая в Казани рассчитывает начать выдачу виз в текущем году.

Автор: Рената Валеева
Общество
Башкортостан, Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/335693-rossiya-dala-dobro-na-otkrytie-genkonsulstv-belorussii-v-kazani-i-ufe/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)