Госавтоинспекция Казани задержала ребенка, который управлял багги с согласия отца


Госавтоинспекция Казани задержала ребенка, который управлял багги с согласия отца Фото: Михаил Захаров

Сотрудники Госавтоинспекции Казани задержали 9-летнего мальчика, управлявшего багги на дублере Вознесенского тракта. Ребенок катался за рулем с согласия 39-летнего отца, который находился тут же в качестве пассажира. Об этом Госавтоинспекция сообщила в своем телеграм-канале.

На отца составлен протокол по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (передача управления лицу без права управления). Также материалы направлены в полицию для рассмотрения вопроса о постановке несовершеннолетнего на профилактический учет и привлечении родителей к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Транспортное средство помещено на специализированную охраняемую стоянку. Инцидент произошел в ходе операции «Мотоцикл».

Автор: Матвей Гавриков
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/334333-v-kazani-otec-razreshil-9-letnemu-synu-pokatatsya-na-baggi-po-doroge/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)