Прокуратура Казани предъявила обвинение подруге студентки, погибшей при катании на тюбинге


Прокуратура Казани предъявила обвинение подруге студентки, погибшей при катании на тюбинге Фото: Реальное время

Прокуратура Казани утвердила обвинительное заключение в отношении 22-летней девушки, которая катала свою подругу на тюбинге, что привело к трагической аварии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел 8 января, когда девушка за рулем Hyundai Getz привязала тюбинг к машине, и во время поездки произошла авария, в результате которой ее 20-летняя подруга скончалась в больнице от полученных травм.

Девушка обвиняется в нарушении правил дорожного движения, что повлекло смерть человека по неосторожности. По статье, по которой ей предъявлено обвинение, ей грозит от 2 до 7 лет лишения свободы. В январе Приволжский районный суд Казани отправил девушку под домашний арест, ранее она находилась под подпиской о невыезде.

Погибшая студентка Поволжского государственного университета физкультуры, спорта и туризма получила тяжелые травмы, предположительно врезавшись в забор. Однако позже выяснилось, что на месте происшествия не было следов крови, и они были обнаружены в 1,2 км от места инцидента. Также появилось видео, которое проливает свет на обстоятельства инцидента.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть, Происшествия, Авто
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/332498-v-kazani-obvinili-podrugu-studentki-pogibshey-pri-katanii-na-tyubinge/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)