Трагедия в Хургаде: казанский Кремль подтвердил смерть супругов при крушении батискафа в Египте


Трагедия в Хургаде: казанский Кремль подтвердил смерть супругов при крушении батискафа в Египте Фото: Динар Фатыхов

В казанском Кремле подтвердили гибель семейной пары при крушении батискафа в Египте. Это Кристина и Равиль Валиуллины — врачи Уруссинской центральной районной больницы, главный педиатр и анестезиолог-реаниматолог.

Власти Татарстана связались с туроператором, с госпиталем в Египте. Дети 10 и 15 лет остаются в больнице — их состояние здоровья на контроле.

21 марта семья медработников из поселка Уруссу Ютазинского района прибыла на отдых в Египет и разместилась в отеле Mirage Bay. Глава семьи Равиль Валиуллин работал анестезиологом в ЦРБ, его супруга — педиатром.

— Кристина и Равиль Валиуллины были высококвалифицированными специалистами, которые достойно выполняли свой профессиональный долг. Их уход — большая потеря для района и здравоохранения республики в целом. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким, — сказал Марсель Миннуллин, министр здравоохранения Татарстана.

Напомним, что в египетской Хургаде временно прекращены все погружения на батискафах после трагического инцидента с участием российских туристов.

Автор: Матвей Гавриков
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/331994-suprugi-iz-tatarstana-pogibli-pri-krushenii-batiskafa-ih-docheri-vyzhili/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)