Из России могут запустить прямые рейсы в Малайзию


Из России могут запустить прямые рейсы в Малайзию Фото: Максим Платонов

Малайзия и Россия активно работают над возможностью открытия прямого авиасообщения. Об этом сообщила Датук Джоси Лай Мей Синг, постоянный секретарь Министерства туризма, культуры и окружающей среды штата Сабах.

На данный момент прямых рейсов между двумя странами нет, но Совет по туризму Сабаха взаимодействует с авиакомпаниями для улучшения транспортной доступности.

— Мы изучаем возможности упрощения поездок в Сабах, — подчеркнула она.

Сабах, расположенный на севере острова Борнео, уже имеет прямые рейсы с 22 международными направлениями, включая Китай, Южную Корею и Сингапур.

— 12 авиакомпаний предлагают различные стыковочные рейсы, что облегчает путь для россиян в наш регион, — добавила Джоси Лай Мей Синг.

Динар Фатыхов / realnoevremya.ru

Она также подчеркнула, что внутреннее сообщение в Сабах хорошо развито.

— Сабах легко доступен из крупных городов Малайзии, таких как Куала-Лумпур и Пенанг, — пояснила она.

Постоянный секретарь уверена, что улучшение авиасообщения привлечет больше российских туристов.

— Сабах отлично соответствует запросам российских путешественников, — заключила она.

Напомним, что из Казани на остров Хайнань запустили первый прямой авиарейс. Вылеты будут осуществляться по пятницам, обратные рейсы — по понедельникам. Перевозить пассажиров будет воздушное судно Airbus A330.

Автор: Анастасия Фартыгина
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/331609-iz-rossii-mogut-zapustit-pryamye-reysy-v-malayziyu/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)