Администрация Трампа столкнулась с более чем 150 исками за два месяца


Администрация Трампа столкнулась с более чем 150 исками за два месяца Фото: Максим Платонов

В первые два месяца президентства Дональда Трампа на его администрацию подали более 150 судебных исков. Об этом сообщили в агентстве «Блумберг».

— За два месяца своего президентства Дональд Трамп столкнулся с более чем 150 судебными исками, которые оспаривают действия его исполнительной власти, — подчеркнули в издании.

Судьи часто принимают решения, противоречащие позиции администрации, и в некоторых случаях указывают на возможное превышение президентских полномочий без одобрения Конгресса.

Реальное время / realnoevremya.ru

Большинство исков связано с жесткой миграционной политикой, включая запрет на получение гражданства по праву рождения, а также с массовыми увольнениями государственных служащих.

Напомним, что Трамп подписал указ о создании миграционного центра на 30 тыс. мест на базе в Гуантанамо (Куба). Президент Штатов заявил, что в лагере будут содержаться «самые опасные преступники-нелегалы».

Автор: Анастасия Фартыгина
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/331588-administraciya-trampa-stolknulas-s-bolee-chem-150-iskami-za-dva-mesyaca/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)