Делегации США и Украины завершили переговоры в Эр-Рияде


Делегации США и Украины завершили переговоры в Эр-Рияде Фото: Реальное время

В Эр-Рияде завершились переговоры между американской и украинской делегациями, посвященные вопросам прекращения огня на Украине. Украинский министр обороны Рустем Умеров, участвовавший во встрече, назвал обсуждения продуктивными. Об этом сообщили в ТАСС.

— Мы завершили нашу встречу с американской командой. Дискуссия была продуктивной и целенаправленной — мы затронули ключевые вопросы, включая энергетику, — написал Умеров в соцсетях. Переговоры длились около пяти часов, включая перерыв.

В состав украинской делегации вошли эксперты в области энергетики и военные представители военно-морского и военно-воздушного компонентов.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что 24 марта в Эр-Рияде состоятся консультации экспертов России и США по Украине. Российскую делегацию возглавят сенатор Григорий Карасин и советник директора ФСБ Сергей Беседа. Обсуждение будет касаться черноморской зерновой инициативы.

Автор: Анастасия Фартыгина
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/331580-delegacii-ssha-i-ukrainy-zavershili-peregovory-v-er-riyade/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)