Жители дома на улице Клары Цеткин сегодня вернутся в свои квартиры после ремонта

Перед заселением специалисты проведут обход для оценки состояния жилья


Жители дома на улице Клары Цеткин сегодня вернутся в свои квартиры после ремонта Фото: Ирина Плотникова

Жители дома №31а по улице Клары Цеткин сегодня смогут вернуться в свои квартиры после завершения ремонта кровли и восстановления теплового контура, сообщили в мэрии Казани.

Напомним, что дом пострадал в результате попадания БПЛА, из-за чего был нарушен тепловой контур и затоплены квартиры одной из секций до первого этажа. По поручению мэра Казани Ильсура Метшина были оперативно проведены работы по восстановлению кровли и пострадавших квартир.

Перед заселением специалисты проведут обход для оценки состояния жилья. Особое внимание будет уделено проверке газо— и электроснабжения в каждой квартире. При необходимости будут проведены дополнительные ремонтные работы.

Администрация города подчеркивает, что оперативное восстановление дома стало приоритетной задачей. Дом также включен в план капитального ремонта на ближайшее время.

Автор: Рената Валеева
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/325277-zhiteli-doma-na-ulice-klary-cetkin-segodnya-vernutsya-v-svoi-kvartiry/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)