Бронирование путевок в Анапу упало на 30% после разлива мазута


Бронирование путевок в Анапу упало на 30% после разлива мазута Фото: Динар Фатыхов

Количество бронирований путевок в Анапу на летний сезон снизилось на 30% после ЧП с разливом мазута в Черном море, вызванного крушением нефтяных танкеров. Об этом сообщила «Газета.Ru».

По словам вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Сергея Ромашкина, темпы бронирования существенно замедлились, однако пока не наблюдается массовых отказов от путевок на лето. Туристы, уже купившие путевки, могут отложить свои решения на несколько месяцев в зависимости от развития ситуации — они либо аннулируют бронирования, либо все же решат поехать.

Что касается новогодних праздников, то бронирования в Анапу остаются в силе. Ромашкин пояснил, что это связано с тем, что зимой туристы обычно не купаются в море, а предпочитают отдых в отелях с бассейнами. Кроме того, изменения в планах на каникулы могут вызвать сложности из-за ограниченного времени до начала выходных.

Накануне на берегу Черного моря под Новороссийском после разлива мазута обнаружены тела десяти мертвых дельфинов.

Автор: Анастасия Фартыгина
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/325058-bronirovanie-putevok-v-anapu-upalo-na-30-posle-razliva-mazuta/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)