Следком проверяет информацию о травмировании двух девочек во время квеста в Уфе


Следственный отдел Октябрьского районы Уфы СУ СК России по Башкирии организовал проверку после сообщений в СМИ о травмировании двух девочек во время квеста. Она ведется по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), сообщили в ведомстве.

По сообщению одного из телеграм-каналов, во время квеста пострадали две несовершеннолетние девочки — аниматор, который был задействован в игре, якобы применял к ним электрошокер и физическую силу.

— В настоящее время организован комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки ситуации будет дана правовая оценка, — заявили в СК.

Напомним, в октябре Следком поддержал инициативу о введении стандартов безопасности для квестов, предназначенных для лиц старше 18 лет, и запрете «хоррор квестов».

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Происшествия
Башкортостан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/322508-sk-proveryaet-informaciyu-o-travmirovanii-dvuh-devochek-vo-vremya-kvesta-v-ufe/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)