В «Ашане» опровергли информацию об уходе из России


В «Ашане» опровергли информацию об уходе из России Фото: Реальное время

В российском филиале «Ашан» опровергли информацию об уходе ретейлера из страны, назвав это слухом. Об этом сообщает RT.

Ранее иностранное издание La Lettre сообщало, что французская компания Auchan рассматривает возможность продажи своего бизнеса в России.

— Уже несколько лет ходят слухи о продаже «Ашан ритейл Россия» и уходе нашей компании с российского рынка, которые мы неоднократно опровергали. Каждый раз ответ был одинаковым: «Мы не комментируем слухи». И на этот раз, когда «Ашан ритейл Россия» продолжает работать на российском рынке на благо местного населения, появилась новая информация. Наш ответ по-прежнему тот же: мы не комментируем слухи на рынке, — объяснили в пресс-службе «Ашан».

Российское подразделение Auchan — ООО «Ашан» работает автономно с 2022 года. Торговая сеть присутствует на рынке с 2002 года. Согласно РСБУ, материнская организация не получала дивиденды от российского юрлица в 2022 и 2023 годах.

Автор: Дарья Пузикова
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/320632-ashan-oproverglo-informaciyu-ob-uhode-iz-rossii/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)