Эрдоган: Турция решительно хочет развивать диалог со странами БРИКС


Эрдоган: Турция решительно хочет развивать диалог со странами БРИКС Фото: скриншот трансляции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на первом пленарном заседании саммита объединения в формате «аутрич/БРИКС плюс» заявил, что страна решительно хочет развивать диалог со странами БРИКС.

Он также поблагодарил за соболезнования по поводу теракта в Турции и поддержал создание Палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме.

В свою очередь, президент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании сказал, что Минск готов к полноправному членству в БРИКС.

Автор: Галия Гарифуллина
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/320608-erdogan-turciya-reshitelno-hochet-razvivat-dialog-so-stranami-briks/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)