Фигуристка Щербакова выступила за развитие фигурного катания во всех странах БРИКС


Фигуристка Щербакова выступила за развитие фигурного катания во всех странах БРИКС Фото: Мария Зверева

Фигурное катание должно получить развитие во всех странах БРИКС. Такое мнение выразила олимпийская чемпионка Анна Щербакова на выступлении в Казани.

Фигуристка поучаствовала в серии мероприятий «Диалог между цивилизациями стран БРИКС», прошедших в Казанском федеральном университете (КФУ).

— Сейчас я очень часто езжу в Китай с мастер-классами. Стараемся развивать фигурное катание в Китае, ведь там есть огромное количество болельщиков нашего прекрасного вида спорта, который одновременно является и искусством. Как сегодня сказала великая Тамара Николаевна Москвина, не во всех странах БРИКС вообще фигурное катание существует. Это будет прекрасно, если наш вид спорта будет развиваться во всех странах БРИКС, — заявила Щербакова.

Мария Зверева / realnoevremya.ru

Объединение БРИК было создано в 2006 году Бразилией, Россией, Индией и Китаем. В 2010 году к ним присоединился ЮАР, после чего аббревиатура приобрела сегодняшний вид — БРИКС.

В последствии к этим пяти странам также присоединились Египет, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия и Эфиопия. Сообщалось, что еще около 30 стран подали заявку на вступление в БРИКС.

В конце октября в Казани ожидается саммит стран БРИКС с участием большого числа президентов.

Автор: Зульфат Шафигуллин
Спорт, Фигурное катание, Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/318235-figuristka-scherbakova-zhelaet-razvitiya-figurnogo-kataniya-v-stranah-briks/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)