Вероника Кудерметова проиграла во втором круге турнира в Гвадалахаре

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вылетела из турнира WTA-500 в Гвадалахаре.

Во втором круге соревнований россиянка уступила колумбийке Марии-Камиле Осорио-Серрано со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:2), 5:7. Встреча длилась 3 часа 21 минуту, в решающем сете Кудерметова вела 5:0, но не удержала преимущество.

За матч уроженка Казани сделала 4 эйса, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 10 из 18 брейк-пойнтов.

В четвертьфинале Осорио встретится с другой россиянкой — Камилой Рахимовой.

Для Кудерметовой это поражение стало пятым за последние шесть матчей. Ранее у российской теннисистки была серия из четырех поединков подряд без побед.

На турнире в Гвадалахаре Кудерметова входила в число сеяных под 7-м номером. В первом круге соревнований россиянка обыграла американку Сачию Викери.