Акции Nvidia упали на 9% — компания потеряла $280 млрд рыночной капитализации


Акции Nvidia упали на 9% — компания потеряла $280 млрд рыночной капитализации Фото: Реальное время

Американская технологическая компания Nvidia понесла огромные убытки по рыночной капитализации — $280 млрд в один день, это самое значительное падение стоимости акций за один день в истории американского фондового рынка.

Понижение капитализации фирмы случилось после того, как Министерство юстиции США направило компании повестку в суд по поводу нарушения антимонопольного законодательства.

В результате акции Nvidia упали более чем на 9%, достигнув отметки в $108 за акцию.

скриншот сайта investing

В феврале этого года рыночная капитализация компании составляла более $1,5 трлн долларов, а за полгода и выросла более чем в два раза — до $3,3 трлн. Некоторое время она занимала первое место по капитализации, однако затем снова начала терять позиции.

Сейчас Nvidia занимает третье место в рейтинге самых крупных компаний мира по капитализации — $2,649 трлн. На первом месте находится Apple с $3,387 трлн, на втором — Microsoft с капитализацией в $3,043 трлн.

Автор: Олег Исаков
Технологии, IT, Бизнес

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/316540-akcii-nvidia-upali-na-9-kompaniya-poteryala-280-mlrd-kapitalizacii/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)