Военнослужащие с детьми-инвалидами получат право на внеочередное жилье


Военнослужащие с детьми-инвалидами получат право на внеочередное жилье Фото: Максим Платонов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил в Комитет по обороне законопроект, предоставляющий военнослужащим с детьми-инвалидами внеочередное право на получение жилья.

— Сейчас такое право есть у полицейских и сотрудников Росгвардии, справедливо распространить его и на семьи военнослужащих. Поддержка солдат и офицеров, их семей — приоритет для Государственной Думы, — заявил Володин.

Законопроект направлен на обеспечение справедливого отношения к военнослужащим и их семьям, нуждающимся в жилье.

Напомним, что Министерство обороны разрабатывает нормативные акты, которые позволят бойцам СВО проходить реабилитацию со своими семьями. Об этом в ходе работы в войсках Центрального военного округа сообщила статс-секретарь — замминистра обороны Анна Цивилева.

Автор: Анастасия Фартыгина
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/315410-voennosluzhaschie-s-detmi-invalidami-poluchat-pravo-na-vneocherednoe-zhile/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)