ФСБ задержала трех жителей Каспийска за попытку совершения теракта


ФСБ задержала трех жителей Каспийска за попытку совершения теракта Фото: скриншот видео УФСБ по РТ

ФСБ совместно с МВД России предотвратила серию террористических атак в Дагестане. В Каспийске задержали трех местных жителей, которые планировали нападения на сотрудников правоохранительных органов и православный храм. Об этом сообщает ЦОС ФСБ.

— По адресам проживания задержанных были обнаружены самодельные взрывные устройства, оружие и инструкции по ведению боевых действий в городских и лесных условиях, — уточняет ФСБ.

В настоящее время задержанные дали признательные показания, а следственные органы возбудили уголовное дело по статьям о приготовлении к террористическому акту, организации террористического сообщества и участии в нем, а также незаконном изготовлении взрывчатых веществ.

23 июля Федеральная служба безопасности задержала в Мариуполе местных жителей — граждан России 1986 и 1993 годов рождения. Они планировали поджечь мечеть в Белгороде по указанию украинских спецслужб.

Автор: Олег Исаков
Происшествия

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/313712-fsb-zaderzhala-treh-zhiteley-kaspiyska-za-popytku-soversheniya-terakta/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)