К 1 сентября в Татарстане появятся восемь новых школ


К 1 сентября в Татарстане появятся восемь новых школ Фото: Динар Фатыхов

К началу учебного года в Татарстане построят восемь новых школ. Здания рассчитаны на 8 590 мест, а пристрои к уже существующим учебным заведениям — еще на 1 245 школьников.

Как сообщили в Министерстве образования и науки Татарстана, в этом году за счет бюджетных средств республики построят 10 дошкольных организаций на 2 200 мест. Семь детсадов планируют открыть к сентябрю, два — к концу этого года. Еще одно учреждение будет возведено до 2025 года в поселке Апастово Апастовского района Татарстана.

Реальное время / realnoevremya.ru

Напомним, в конце июня министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Марат Айзатуллин заявил, что в республике работы по 21 детскому саду выполнены на 66%, а по 51 школе и образовательным центрам — на 46%. Он добавил, что на 94 пищеблоках строительно-монтажные работы завершены на 19%.

Автор: Дарья Пузикова
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/313318-k-1-sentyabrya-v-tatarstane-poyavyatsya-vosem-novyh-shkol/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)