Депутаты Госдумы предложили увеличить размер маткапитала в регионах с низкой рождаемостью


Депутаты Госдумы предложили увеличить размер маткапитала в регионах с низкой рождаемостью Фото: freestocks на Unsplash

В Госдуму внесли законопроект об увеличении размера материнского капитала для регионов России с низким коэффициентом рождаемости, пишет ТАСС.

По словам председателя партии «Справедливой России — За правду» Сергея Миронова, предлагается устанавливать размер маткапитала в зависимости от коэффициента рождаемости в регионе.

Законопроект предусматривает следующие изменения:

Решение об увеличении материнского капитала будут принимать ежегодно на основании статистических данных за предыдущий год.

Документ разработан в целях реализации послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Глава государства предложил дополнительно помочь субъектам с уровнем рождаемости ниже среднероссийского.

В начале мая в Госдуму также внесли законопроект, по которому в России могут разрешить использование материнского капитала для улучшения жилищных условий сразу после рождения ребенка.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/313000-v-gd-vnesli-zakonoproekt-ob-uvelichenii-matkapitala-v-regionah/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)