«Ясная Поляна» объявила номинантов на премию «Пропущенные шедевры»


«Ясная Поляна» объявила номинантов на премию «Пропущенные шедевры» Фото: скриншот с сайта премии «Ясная поляна»

Литературная премия «Ясная Поляна» представила короткий список номинации «Пропущенные шедевры» за 2024 год. В него вошли семь книг, написанных ушедшими из жизни зарубежными авторами. Переводы произведений выполнены с испанского, немецкого, шведского, финского, сербского и английского языков.

Короткий список номинантов на премию «Пропущенные шедевры» 2024 года:

Рецензию на книгу Стига Дагермана «Немецкая осень» читайте здесь.

Номинация «Пропущенные шедевры» направлена на признание и популяризацию выдающихся произведений мировой литературы, которые ранее не получали должного внимания в России.

Все интересное о книжной индустрии и литературе читайте в нашей рубрике «Книжная полка».

Автор: Екатерина Петрова
Общество, Культура

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/311809-yasnaya-polyana-obyavila-nominantov-na-premiyu-propuschennye-shedevry/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)