АСВ сегодня начнет выплачивать страховое возмещение вкладчикам челнинского «Автоградбанка»


АСВ сегодня начнет выплачивать страховое возмещение вкладчикам челнинского «Автоградбанка» Фото: Елизавета Пуншева

Клиенты челнинского «Автоградбанка», у которого 17 июня отозвали лицензию, начнут получать страховое возмещение по вкладам с 20 июня. Как сообщает Агентство по страхованию вкладов, для этого им нужно оформить соответствующее заявление на сайте АСВ или на сайте «Госуслуги». На последнем также можно узнать размер причитающихся выплат.

Те, кто не может оформить выплаты дистанционно, с 25 июня могут обратиться в банки-агенты: это «Россельхозбанк» и «Ак Барс Банк». Список с адресами будет опубликован на сайте АСВ не позднее 24 июня 2024 года.

Напомним, страховая ответственность агентства предварительно оценивается в размере 2,38 млрд рублей.

— Возмещение в пределах 1,4 млн рублей смогут получить 99% клиентов банка. Это 32,8 тыс. вкладчиков, — указывается на сайте АСВ.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Экономика, Банки
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/311293-asv-nachnet-vyplachivat-strahovoe-vozmeschenie-vkladchikam-avtogradbanka/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)