У прокуратуры возникли вопросы к содержанию книги Григория Остера «Вредные советы»


У прокуратуры возникли вопросы к содержанию книги Григория Остера «Вредные советы» Фото: Екатерина Петрова

Прокуратура Красноярского края требует изъять и уничтожить книгу Григория Остера «Вредные советы». Вопросы к произведению возникли у ведомства после обнаружения книги издательства АСТ в одном из магазинов села Каратузское. В постановлении указано, что в сборнике детских стихов содержатся «описания жестокости, физического и психологического насилия, антиобщественные действия, вызывающие у детей страх, ужас или панику». Кроме того, книга не имела возрастного рейтинга.

Прокуратура постановила «рассмотреть вопрос» об изъятии книги с прилавков магазина и уничтожении тиража.

Все интересное о книжной индустрии и литературе читайте в нашей рубрике «Книжная полка».

Автор: Екатерина Петрова
Общество, Культура

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/309728-u-prokuratury-voznikli-voprosy-k-soderzhaniyu-knigi-grigoriya-ostera/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)